Успех наших футболистов
В числе участников летнего турнира по мини-футболу „FTA ADIDAS –VASARA” была и команда «МАККАБИ» . Из 8 игр наша команда 5 раз выиграла и 4 раза проиграла, в итоге заняв 1 место в группе.
Старший тренер команды «МАККАБИ» Сергей Яблоков в телефонном интервью рассказал нам, что успех пришёл не сразу. «Прежде всего, – сказал он, – надо было поставить игру. Я объяснил ребятам, как важно играть не только результативно, но и красиво. В итоге, всё получилось».
Капитан команды «МАККАБИ» Анатолий Саксаганский с этим мнением согласен. Из всех победителей он особо выделил Сергея Шацмана, Александра Яблокова и Михаила Чеботарёва. Впрочем, и остальные ребята были на уровне и в последней игре, когда «МАККАБИ» устраивала и ничья, играли в охотку и обыграли «Пардаугаву-Умбро». Надо сказать, что команда образовалась прямо перед турниром, и большую помощь в этом, по словам А. Саксоганского, оказала еврейская община Латвии, американский распределительный комитет «Джойнт», а также лично председатель еврейской общины Аркадий Сухаренко, предприниматель Хаим Коган и исполнительный директор еврейской общины Гита Умановская.
Начало хорошее, будем ждать новых побед!